Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/9276
Title: Исследование распределения полиморфных генетических маркеров фактора некроза опухолей альфа и его рецептора 2 типа у пациенток с раком молочной железы
Authors: Луговая, О. В.
Keywords: медицина
онкология
опухоли
рак молочной железы
медицинская генетика
генетические маркеры
генетический полиморфизм
Issue Date: 2011
Citation: Луговая, О.В. Исследование распределения полиморфных генетических маркеров фактора некроза опухолей альфа и его рецептора 2 типа у пациенток с раком молочной железы / О.В. Луговая ; НИУ БелГУ // Медико-биологические аспекты мультифакториальной патологии : материалы II всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием, Курск, 17-19 мая 2011 г. / Курск. гос. мед. ун-т ; отв. ред. В.П. Иванов. - Курск, 2011. - С. 73-74.
Abstract: Изучается роль полиморфных маркеров генов-308G/A TNFα и его рецептора 2 типа (+1663A/G TNFR2) в формировании РМЖ. В выборку больных и популяционного контроля включались индивидуумы русской национальности, являющиеся уроженками Центрального Черноземья России и не состоящие в родстве между собой. Пациентки включались в соответствующую группу больных только после установления диагноза заболевания, подтвержденного с помощью клинических, морфологических и иммуно-гистохимических методов обследования. Средний возраст больных РМЖ составил 56,14 лет (возраст варьировал от 25 лет до 84 лет)
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/9276
Appears in Collections:Статьи из сборников

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Lugovaya_Issledovanie_11.pdf34.94 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.