Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/50056
Title: Деятельность партийно-государственных структур и гражданского населения по оказанию помощи раненым накануне и в начале Великой Отечественной войны : по материалам Курской области
Authors: Родионова, Е. Н.
Keywords: история
история России
20в
Великая Отечественная война
раненые
госпитали
доноры
мобилизация
Курская область
Issue Date: 2009
Citation: Родионова, Е.Н. Деятельность партийно-государственных структур и гражданского населения по оказанию помощи раненым накануне и в начале Великой Отечественной войны : по материалам Курской области / Е.Н. Родионова ; Курский государственный университет // Научные ведомости БелГУ. Сер. История. Политология. Экономика. Информатика. - 2009. - №15(70), вып.12.-С. 163-169.
Abstract: Статья посвящена одному из важных проявлений единства фронта и тыла в Великой Отечественной войне - помощи гражданского населения и местных органов власти раненым и больным воинам Красной Армии. На обширном документальном материале рассматриваются основные направления этой работы, проводившейся накануне и в начальный период войны на территории Курской области: помощь в развертывании и оборудовании госпиталей, разгрузке санитарных эшелонов, уходе за ранеными, снабжение их продовольствием, донорское движение и т.д.
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/50056
Appears in Collections:№ 15 (70), вып. 12

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Rodionova_Deyatelnost.pdf130.95 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.