Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/23161
Title: VIII Страховские чтения : Николай Николаевич Страхов и его собеседники в мире архивов, музеев и библиотек (к 190-летию со дня рождения Н.Н. Страхова)
Other Titles: Сборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием), Белгород, 21-23 ноября 2018 г.
Keywords: Страхов Н.Н.
Страховские чтения
конференции
переписка
библиотека-музей
философия
литературная критика
библиотеки
музеи
архивы
собеседники
Issue Date: 2018
Citation: VIII Страховские чтения: Николай Николаевич Страхов и его собеседники в мире архивов, музеев и библиотек (к 190-летию со дня рождения Н.Н. Страхова) : сб. науч. тр. Всерос. науч.-практ. конф. (с междунар. участием), Белгород, 21–23 нояб. 2018 г. / НИУ «БелГУ», Ин-т обществ. наук и массовых коммуникаций, Науч. б-ка им. Н.Н. Страхова [и др.] ; отв. ред. П.А. Ольхов. – Белгород : ИД «Белгород» НИУ «БелГУ», 2018. – 220 с.
Abstract: В сборнике представлены материалы Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «VIII Страховские чтения: Николай Николаевич Страхов и его собеседники в мире архивов, музеев и библиотек», посвященной 190-летию со дня рождения мыслителя. Исследование трудов Н.Н. Страхова, уточнение его места в отечественной интеллектуальной истории и современной познавательной культуре разносторонне представлено в докладах участников конференции. Впервые в истории страховских чтений его участники исследуют историю книг мыслителя (прижизненных изданий), анализируют современные практики и перспективы библиотечной и музейной работы применительно к наследию Н.Н. Страхова и его белгородских земляков. Материалы сборника публикуются впервые и адресованы научным работникам, преподавателям, аспирантам, специалистам в области библиотечного дела и краеведам, а также всем, кто интересуется современной философией,историей и культурой Белгородчины
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/23161
Appears in Collections:Литература о Н.Н. Страхове

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
VIII_Strahov_chteniya_2018.pdf3.18 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.