Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/6272
Title: О численном моделировании задачи Маскета со свободной границей
Authors: Гальцев, О. В.
Гальцева, О. А.
Keywords: физика
математическая физика
численное моделирование
задача Маскета
фильтрация жидкости
Issue Date: 2010
Publisher: Белгородский государственный университет
Citation: Гальцев, О.В. О численном моделировании задачи Маскета со свободной границей / О.В. Гальцев, О.А. Гальцева ; БелГУ // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2010. - №23(94), вып.21.-С. 59-67
Abstract: Работа посвящена задаче фильтрации двух несмешивающихся несжимаемых жидкостей различной плотности, разделенных свободной границей. В работе приведены результаты численной аппроксимации известной математической модели Маскета, используемой для описания фильтрации указанного типа, точными микроскопическими моделями со свободной границей для структуры порового пространства в виде изолированных капилляров
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/6272
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Gal'tsev_O_chislennom.pdf1.48 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.