Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/5089
Title: О числе решений одного уравнения с квадратами
Authors: Куртова, Л. Н.
Keywords: математика
теория чисел
число решений
уравнения с квадратами
аддитивные задачи
асимптотические формулы
суммы Клостермана
Issue Date: 2011
Citation: Куртова, Л.Н. О числе решений одного уравнения с квадратами / Л.Н. Куртова ; НИУ БелГУ // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2011. - №5(100), вып.22.-С. 54-69.
Abstract: Аддитивная задача теории чисел о числе решений диофантова уравнения,содержащего линейную комбинацию 4-х квадратов. Используя круговой метод, а также на основе оценки для суммы слагаемых в виде сумм Клостермана, получена асимптотическая формула для числа решений
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/5089
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Kurtova_O_chisle.pdf8.74 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.