Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/5076
Title: О константах Рисса для систем целочисленных сдвигов функции Гаусса
Authors: Журавлев, М. В.
Keywords: математика
математический анализ
теория функций
константы Рисса
функция Лагранжа
функция Гаусса
тета-функции Якоби
Issue Date: 2011
Citation: Журавлев, М.В. О константах Рисса для систем целочисленных сдвигов функции Гаусса / М.В. Журавлев ; Воронежский государственный университет // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2011. - №5(100), вып.22.-С. 39-46.
Abstract: В работе показано, что отношение верхней и нижней констант Рисса для системы целочисленных сдвигов функции Гаусса быстро растёт при стремлении дисперсии к бесконечности. При переходе от функции Гаусса к интерполяционной функции Лагранжа отношение констант Рисса стремится к двум, хотя система целочисленных сдвигов этой функции в этом пределе становится ортонормированной
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/5076
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Zhuravlev_O_konstantah.pdf4.45 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.