Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/5067
Title: Математические модели на основе СИУ 2D задач дифракции на многослойных периодических отражающих структурах
Authors: Гандель, Ю. В.
Keywords: естественные науки
математика
дифференциальное исчисление
математические модели
задачи дифракции
многослойные отражающие структуры
краевые задачи
сингулярные интегральные уравнения
интегральное исчисление
Issue Date: 2011
Publisher: Белгородский государственный университет
Citation: Гандель, Ю.В. Математические модели на основе СИУ 2D задач дифракции на многослойных периодических отражающих структурах / Ю.В. Гендель ; Харьковский национальный университет // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2011. - №5(100), вып.22.-С. 5-16.
Abstract: Задачи дифракции электромагнитных волн на многослойных отражающих структурах в 2D случае приводят к краевым задачам для уравнений Гельмгольца. В случае Е-поляризации эти краевые задачи сведены к системам граничных сингулярных интегральных уравнений первого рода, для решения которых применяется вариант эффективного и строго обоснованного численного метода дискретных особенностей
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/5068
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика
Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Gandel_Matematicheskie.pdf7.22 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.