Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/4976
Title: Нестационарные решения динамических уравнений идеальной несжимаемой жидкости
Authors: Вирченко, Ю. П.
Keywords: математика
математический анализ
дифференциальные уравнения
уравнения Эйлера
нестационарные решения
динамические уравнения
физика
физика газов
идеальная жидкость
Issue Date: 2011
Publisher: Белгородский государственный университет
Citation: Вирченко Ю.П. Нестационарные решения динамических уравнений идеальной несжимаемой жидкости / Ю.П. Вирченко ; НИУ БелГУ // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2011. - №11(106), вып.23.-С. 90-95.
Abstract: Доказывается, что система уравнений Эйлера для поля скоростей, описывающая динамику идеальной несжимаемой жидкости, в отсутствие внешних сил, не имеет нестационарных невырожденных решений вследствие наличия дифференциальной связи - условия несжимаемости
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/4976
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Virchenko_Nectastionatnie.pdf2.75 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.