Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/4936
Title: Обращение интегральных операторов методом операторных тождеств
Authors: Аршава, Е. А.
Keywords: математика
дифференциальные уравнения
интегральные уравнения
операторные тождества
обратный оператор
коммутационные соотношения
Issue Date: 2009
Publisher: Белгородский государственный университет
Citation: Аршава, Е.А. Обращение интегральных операторов методом операторных тождеств / Е.А. Аршава ; Харьковский гос. техн. ун-т строительства и архитектуры // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2009. - №13(68), вып.17/2.-С. 18-29.
Abstract: Изучается задача обращения некоторых классов интегральных операторов методом операторных тождеств, доказывается конечномерность соответствующих коммутационных операторов и исследуется структура обратного оператора. Полученные результаты используются при решении задачи фильтрации и прогноза нестационарных случайных процессов и сигналов
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/4936
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Arshava_Obrashenie.pdf1.36 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.