Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/30067
Title: Об одной бинарной аддитивной задаче с квадратичными формами
Authors: Куртова, Л. Н.
Keywords: математика
математический анализ
интегральные уравнения
аддитивные задачи
квадратичная форма
круговой метод
асимптотические формулы
суммы Клостермана
суммы Гаусса
Issue Date: 2007
Citation: Куртова, Л.Н. Об одной бинарной аддитивной задаче с квадратичными формами / Л.Н. Куртова // Научные ведомости БелГУ. Сер. Физико-математические науки. - 2007. - №6(37), вып.13.-С. 44-55.
Abstract: Рассмотрен аналог аддитивной проблемы делителей. Круговым методом с использованием оценок А. Вейля сумм Клостермана получена асимптотическая формула для числа решений уравнения с квадратичными формами
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/30067
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Kurtova_Ob_odnoy.pdf262.42 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.