Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21520
Title: О связи между спектрально обратимыми и гамильтоновыми динамическими системами
Authors: Вирченко, Ю. П.
Субботин, А. В.
Keywords: физика
математическая физика
математика,
теория вероятностей
гамильтоновы системы
динамические системы
дифференциальные уравнения
матрица
разложения
векторы
Issue Date: 2017
Citation: Вирченко, Ю.П. О связи между спектрально обратимыми и гамильтоновыми динамическими системами / Ю.П. Вирченко, А.В. Субботин // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2017. - №27(276), вып.49.-С. 109-117.
Abstract: Введено общее понятие о спектрально обратимых автономных динамических системах. Показано, что всякая автономная гамильтонова система является спектрально обратимой. Доказана теорема о том, что генераторы линейных систем, получаемых линеаризацией каждой данной спектрально обратимой системы, связаны линейным преобразованием на основе дифференцируемой матриц- функции U(X) с генераторами линейных гамильтоновых систем
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21520
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Virchenko_O_svyazi_17.pdf238.87 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.