Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21516
Title: Двумерное эллиптическое уравнение с нелинейным источником, содержащим степени первых производных
Authors: Рахмелевич, И. В.
Keywords: математика
математический анализ
дифференциальные уравнения
эллиптические уравнения
степенные нелинейности
производные
первые производные
функции
переменные
разделение переменных
автомодельное решение
Issue Date: 2017
Citation: Рахмелевич, И.В. Двумерное эллиптическое уравнение с нелинейным источником, содержащим степени первых производных / И.В. Рахмелевич // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2017. - №27(276), вып.49.-С. 33-41.
Abstract: Исследовано двумерное неавтономное эллиптическое уравнение с правой частью, содержащей произвольную нелинейность от искомой функции, и степенные нелинейности от ее первых производных. Получены решения этого уравнения с аддитивным и мультипликативным разделением переменных, а также решения типа бегущей волны, автомодельное и сферически симметричное решения
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21516
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Rakhmelevich_Dvumernoe.pdf210.32 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.