Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21153
Title: Об оптимальных кодах аутентификации на основе конечных полей
Authors: Рацеев, С. М.
Череватенко, О. И.
Keywords: математика
дискретный анализ
код аутентификации
хеш-функция
ключи
ортогональные таблицы
множества
матрицы
шифры
Issue Date: 2017
Citation: Рацеев, С.М. Об оптимальных кодах аутентификации на основе конечных полей  / С.М. Рацеев, О.И. Череватенко // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2017. - №13(262), вып.47.-С. 38-41. - Библиогр.: с. 41.
Series/Report no.: Математика. Физика;
Abstract: В работе исследуются коды аутентификации, стойкие к имитации и подмене сообщений. Особо выделен случай, когда вероятности имитации и подмены достигают нижних границ. Приводятся конструкции оптимальных кодов аутентификации на основе ортогональных таблиц
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21153
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Ratseev_Ob_optimalnykh_17.pdf117.27 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.