Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21152
Title: О псевдополиномиальных решениях двумерного уравнения, содержащего произведение частных производных
Authors: Рахмелевич, И. В.
Keywords: математика
математический анализ
дифференциальные уравнения
двумерные уравнения
производные
функции
полиномы
частные производные
псевдополиномиальные решения
Issue Date: 2017
Citation: Рахмелевич, И.В. О псевдополиномиальных решениях двумерного уравнения, содержащего произведение частных производных / И.В. Рахмелевич // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2017. - №13(262), вып.47.-С. 45-50. - Библиогр.: с. 49-50.
Series/Report no.: Математика. Физика;
Abstract: Исследовано двумерное уравнение, содержащее произведение частных производных любых порядков. С помощью метода разделения переменных получены псевдополиномиальные решения этого уравнения, которые выражаются через полиномы от независимых переменных и функции одной переменной, которые либо определяются как решения некоторых обыкновенных дифференциальных уравнений, либо являются произвольными
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/21152
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Rakhmelevich_O_psevdopolinomialnykh_17.pdf172.29 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.