Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/20706
Title: Оценки Гельфанда-Шилова для экспоненты оператора конечного ранга
Authors: Авилов, А. В.
Keywords: математика
математический анализ
линейные топологические пространства
банахово пространство
банахова алгебра
линейные операторы
оператор конечного ранга
спектральное разложение
оценки Гельфанда-Шилова
Issue Date: 2017
Citation: Авилов, А.В. Оценки Гельфанда-Шилова для экспоненты оператора конечного ранга / А. В.Авилов // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2017. - №20(269), вып.48.-С. 31-33.
Abstract: Рассматриваются линейные непрерывные операторы конечного ранга, действующие в комплексном банаховом пространстве. Доказана теорема о том, что такой оператор аннулирует многочлен. Получены оценки Гельфанда-Шилова для нормы экспоненты оператора конечного ранга
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/20706
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Avilov_Otsenki_17.pdf70.16 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.