Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/19709
Title: О собственных числах субинтервальных матриц косинусного преобразования
Authors: Болгова, Е. В.
Keywords: математика
математический анализ
подобласть пространственных частот
субполосная матрица
субинтервальная матрица
косинусное преобразование
собственные числа
Issue Date: 2017
Citation: Болгова, Е.В. О собственных числах субинтервальных матриц косинусного преобразования / Е. В. Болгова // Научные ведомости БелГУ. Сер. Экономика. Информатика. - 2017. - №2(251), вып.41.-С. 92-101.
Abstract: Рассмотрено построение субполосных и субинтервальных матриц для одних из наиболее распространенных унитарных преобразований - преобразования Фурье и косинусного преобразования. Приведено оценивание количества близких к единице собственных чисел соответствующих субполосных и субинтервальных матриц. Проведенные вычислительные эксперименты показывают, что с точки зрения количества собственных чисел, близких к 1 в смысле е-приближения, для субполосного скрытного внедрения данных в изображения предпочтительнее применять субинтервальные матрицы, что обеспечивает больший объем внедряемой информации
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/19709
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Экономика. Информатика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Bolgova_O_osobennostyak_17.pdf313.62 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.