Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/18840
Title: К вопросу обоснования положений термодинамики методами дифференциальной геометрии многомерных пространств
Authors: Шевцова, М. В.
Аверин, Г. В.
Звягинцева, А. В.
Keywords: математика
геометрия
аксиоматика
термодинамика
дифференциальная геометрия
энтропия
многомерные пространства
геометрические модели
Issue Date: 2016
Citation: Шевцова, М.В. К вопросу обоснования положений термодинамики методами дифференциальной геометрии многомерных пространств / М. В. Шевцова, Г. В. Аверин, А. В. Звягинцева // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2016. - №27(248), вып.45.-С. 36-44.
Abstract: Пути построения аксиоматической теории классической термодинамики с использованием математического аппарата дифференциальной геометрии
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/18840
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Shevtsova_K_voprosu.pdf195.49 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.