Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/18821
Title: Вырождающиеся дифференциальные уравнения второго порядка. Асимптотические представления спектра
Authors: Архипов, В. П.
Глушак, А. В.
Keywords: математика
математический анализ
дифференциальные уравнения
вырождающиеся дифференциальные уравнения
асимптотические последовательности
краевые задачи
задача Дирихле
интегралы
Issue Date: 2016
Citation: Архипов, В.П. Вырождающиеся дифференциальные уравнения второго порядка. Асимптотические представления спектра / В. П. Архипов, А. В. Глушак // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2016. - №27(248), вып.45.-С. 45-59.
Abstract: Для обыкновенных линейных вырождающихся дифференциальных уравнений второго порядка рассматривается метод построения асимптотических представлений решений, позволяющий исследовать их в комплексной плоскости и в зависимости от параметра. Получены формулы решений, оценки резольвенты задачи Дирихле, условия дискретности спектра и асимптотические формулы для нахождения собственных значений
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/18821
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Arkhipov_Vyrozhdayushchiesya_16.pdf480.61 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.