Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/16989
Title: Оценка близости гамильтонианов векторных решеточных моделей со свободными и периодическими граничными условиями
Authors: Клюев, А. С.
Вирченко, Ю. П.
Keywords: физика
математическая физика
векторная модель
гамильтониан
статистическая механика
интегральные операторы
Issue Date: 2015
Citation: Клюев, А. С. Оценка близости гамильтонианов векторных решеточных моделей со свободными и периодическими граничными условиями / А. С. Клюев, Ю. П. Вирченко // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2015. - №17(214), вып.40.-С. 165-170. - Библиогр.: с. 169.
Abstract: Устанавливается верхняя оценка для изменения матричных элементов гамильтониана векторной решеточной модели при введении в гамильтониан периодических граничных условий. Отношение этого изменения к объему системы стремится к нулю равномерно при термодинамическом предельном переходе
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/16989
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Kluyev_Ozenka_blizosti.pdf137.82 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.