Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/16958
Title: Математическое моделирование процесса фильтрации жидкостей в пористой среде различной геометрии
Authors: Гальцев, О. В.
Гальцева, О. А.
Keywords: физика
математическая физика
задача со свободной границей
фильтрация жидкости
упругие пористые среды
уравнения Стокса
Issue Date: 2015
Citation: Гальцев, О. В. Математическое моделирование процесса фильтрации жидкостей в пористой среде различной геометрии / О. В. Гальцев, О. А. Гальцева // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2015. - №23(220), вып.41.-С. 116-127. - Библиогр.: с. 126-127.
Abstract: Работа посвящена двум моделям фильтрации двух несмешивающихся несжимаемых жидкостей различной плотности, разделенных свободной границей в поро-упругом пространстве. Приведены результаты численной аппроксимации задачи для вязко-упругой фильтрации точными микроскопическими моделями со свободной границей для структур порового пространства различной геометрии
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/16958
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Galtsev_Matematicheskoe.pdf362.66 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.