Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14792
Title: Об одном варианте проблемы Хуа Ло-Kена
Authors: Гриценко, С. А.
Мотькина, Н. Н.
Keywords: математика
теория чисел
аддитивные задачи
простые числа
число решений
асимптотическая формула
квадратичная иррациональность
Issue Date: 2015
Citation: Гриценко, С.А. Об одном варианте проблемы Хуа Ло-Kена / С. А. Гриценко, Н. Н. Мотькина // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2015. - №5(202), вып.38.-С. 23-37.
Abstract: Решается вариант задачи Хуа Ло-Кена с простыми числами р, такими, что a < {ηp2} < b, где а и b - произвольные числа из интервала [0, 1], η - квадратичная иррациональность
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14792
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Gritsenko_Ob_odnom_variante.pdf369.72 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.