Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14161
Title: Асимптотическая формула для числа решений диофантова уравнения с полупростыми числами из коротких промежутков
Authors: Зинченко, Н. А.
Keywords: математика
теория чисел
простые числа
аддитивные задачи
полупростые числа
метод тригонометрических сумм
короткие (виноградовские) промежутки
Issue Date: 2014
Citation: Зинченко, Н.А. Асимптотическая формула для числа решений диофантова уравнения с полупростыми числами из коротких промежутков / Н.А. Зинченко // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2014. - №12(183), вып.35.-С. 49-60. - Библиогр.: с. 59-60.
Abstract: Доказывается асимптотическая формула для числа решений диофантова уравнения ху + p₁p₂ =n, где р₁ и р₂ - простые, а x и у- натуральные числа, при условии, что числа p₁p₂ лежат в промежутках [(2m)с, (2m + 1)с), где m € N, с € (1, 2], а простые числа p₁ и р₂ удовлетворяют дополнительным условиям: рi > ехр(√1n n), i = 1,2
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14161
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Zinchenko_Asimptoticheskaya.pdf316.37 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.