Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14031
Title: Асимптотические представления решений дифференциальных уравнений второго порядка около точки вырождения
Authors: Архипов, В. П.
Глушак, А. В.
Keywords: математика
математический анализ
дифференциальные уравнения
вырождающиеся дифференциальные уравнения
точка вырождения
асимптотические представления
начальные задачи
граничные задачи
функции
Issue Date: 2013
Citation: Архипов, В.П. Асимптотические представления решений дифференциальных уравнений второго порядка около точки вырождения / В.П. Архипов, А.В. Глушак // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2013. - №5(148), вып.30.-С. 5-18. - Библиогр.: с. 18.
Abstract: Исследуется поведение решений обыкновенных линейных дифференциальных уравнений второго порядка в окрестности точки вырождения старшего коэффициента. Устанавливаются точные двусторонние асимптотические формулы для гладких решений. Приведены условия, обеспечивающие однозначную разрешимость рассматриваемых уравнений
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14031
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Arkhipov_Asimptoticheskie.pdf392.08 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.