Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14015
Title: О распределении простых чисел в арифметической прогрессии, разность которой является степенью фиксированного простого числа
Authors: Гриценко, С. А.
Шевцова, М. В.
Keywords: математика
теория чисел
арифметическая прогрессия
простые числа
оценки
Issue Date: 2011
Citation: Гриценко С.А. О распределении простых чисел в арифметической прогрессии, разность которой является степенью фиксированного простого числа / С.А. Гриценко, М.В. Шевцова // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2011. - №23(118), вып.25.-С. 54-59. - Библиогр.: с. 59.
Abstract: Получена асимптотическая формула для числа простых чисел, не превосходящих X и лежащих в арифметической прогрессии с разностью D = р₀™ , где р₀ ≥ 3 -фиксированное простое число и D ≤ X ⅜ e ⁻ (ln ln X)²
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14015
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Gritsenko_O_raspredelenii_2011.pdf155.25 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.