Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14000
Title: Об обращении в нуль суммы произведений характера группы классов идеалов мнимого квадратичного поля на двойные суммы Гаусса
Authors: Дохов, Р. А.
Keywords: математика
теория чисел
класс идеалов
двойная сумма Гаусса
бинарная квадратичная форма
мнимое квадратичное поле
Issue Date: 2013
Citation: Дохов, Р.А. Об обращении в нуль суммы произведений характера группы классов идеалов мнимого квадратичного поля на двойные суммы Гаусса / Р.А. Дохов // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2013. - №26(169), вып.33.-С. 14-21. - Библиогр.: с. 21.
Series/Report no.: Математика. Физика;
Abstract: В работе, применяя теорию композиции классов бинарных квадратичных форм, доказывается, что сумма ∑ ψ(A)GA {q,l) произведений мультипликативного характера ψ группы классов идеалов любого мнимого квадратичного поля F = Q (√d), d < 0 на двойные суммы Гаусса GA (q,l) равна нулю
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/14000
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Dokhov_Ob_obrashchenii.pdf235.38 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.