Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13989
Title: Расчет конечномерной математической модели в задаче квадратичной экспоненциальной интерполяции
Authors: Ситник, С. М.
Тимашов, А. С.
Keywords: математика
вычислительная математика
линейные уравнения
функции Гаусса
интерполяция
сигналы
Issue Date: 2013
Citation: Ситник, С.М. Расчет конечномерной математической модели в задаче квадратичной экспоненциальной интерполяции / С. М. Ситник, А. С. Тимашов // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2013. - №19(162), вып.32.-С. 184-186.
Abstract: Рассматриваются аппроксимации сигналов при помощи целочисленных сдвигов квадратичных экспонент - функций Гаусса. Предложен метод нахождения узловой функции для таким образом поставленной задачи интерполяции, основанный на решениях усечённых систем линейных уравнений
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13989
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Sitnik_Raschet.pdf68.46 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.