Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13935
Title: О классе гамильтоновых матриц
Authors: Вирченко, Ю. П.
Субботин, А. В.
Keywords: математика
математический анализ
гамильтоновы системы
ортогональное преобразование
симплектическая матрица
Issue Date: 2013
Citation: Вирченко, Ю.П. О классе гамильтоновых матриц / Ю. П. Вирченко, А. В. Субботин // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2013. - №12(155), вып.31.-С. 5-11.
Abstract: Алгебраическое свойство, которое является характеристическим для класса матриц четной размерности, называемые в работе гамильтоновыми, обобщается таким образом, что это обобщение становится характеристическим свойством для более широкого класса матриц четной размерности, которые получаются из гамильтоновых матриц посредством произвольных ортогональных преобразований
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13935
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Virchenko_O_klasse.pdf162.8 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.