Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13839
Title: О диофантовых неравенствах с простыми числами
Authors: Ча Нгуен Тхи
Гриценко, С. А.
Keywords: математика
теория чисел
простые числа
диофантовы неравенства
плотностная теорема
Issue Date: 2012
Citation: Гриценко, С.А. О диофантовых неравенствах с простыми числами / С. А. Гриценко, Ча Нгуен Тхи // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2012. - №23(142), вып.29.-С. 219-222.
Abstract: Доказано, что к заданному числу N можно подойти суммой трех квадратов простых чисел на расстояние, не большее, чем N ⁴⁹⁄₁₄₄ exp(ln ⁰·⁸ N) и можно подойти суммой двух простых чисел на расстояние, не большее, чем N ⁷⁄₇₂ exp(ln⁰·⁸ N)
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13839
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Gritsenko_O_diofantovykh_neravestvakh.pdf114 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.