Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13787
Title: Математические модели на основе СИУ 2D задач дифракции на многослойных периодических отражающих структурах
Authors: Гандель, Ю. В.
Душкин, В. Д.
Keywords: математика
математический анализ
дифференциальные уравнения
задачи дифракции
многослойные отражающие структуры
краевые задачи
сингулярные интегральные уравнения
Issue Date: 2012
Citation: Гандель, Ю.В. Гандель Ю.В. Математические модели на основе СИУ 2D задач дифракции на многослойных периодических отражающих структурах : Ч.II. Случай Н-поляризации / Ю.В. Гандель, В.Д. Душкин // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2012. - №5(124), вып.26.-С. 88-106. - Библиогр.: с. 105-106.
Abstract: Задачи дифракции электромагнитных волн на многослойных отражающих структурах в 2D случае приводят к краевым задачам для уравнений Гельмгольца. В случае Н-поляризации эти краевые задачи сведены к системам граничных сингулярных интегральных уравнений первого рода с логарифмическими дополнительными условиями и системам граничных сингулярных интегральных уравнений с интегральными дополнительными условиями
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13787
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Gandel_Matematicheskie_modeli.pdf498.76 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.