Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13779
Title: Средние значения отклонений для распределения точек на торе
Authors: Алдашев, С. А.
Keywords: математика
геометрия
векторы
векторное отклонение
множества ограниченного остатка
распределение дробных долей
развертка тора
перекладывающиеся фигуры
Issue Date: 2012
Citation: Алдашев, С.А. Средние значения отклонений для распределения точек на торе / А.А. Абросимова // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2012. - №5(124), вып.26.-С. 5-11. - Библиогр.: с. 10-11.
Abstract: Рассмотрен пример множеств ограниченного остатка на двумерном торе. Для этих множеств найдены оценки остаточного члена равномерного распределения, доказана формула для среднего значения остаточного члена
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13779
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Aldashev_Korrektnost.pdf371.95 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.