Skip navigation
BelSU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13759
Title: Симметричность спектров линейных гамильтоновых систем
Authors: Вирченко, Ю. П.
Субботин, А. В.
Keywords: математика
математический анализ
уравнения
гамильтоновы системы
линейные гамильтоновы системы
матрицы
спектр
центральная симметрия
Issue Date: 2011
Citation: Вирченко, Ю.П. Симметричность спектров линейных гамильтоновых систем / Ю. П. Вирченко, А. В. Субботин // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2011. - №17(112), вып.24.-С. 179-180.
Abstract: Рассматриваются линейные гамильтоновы системы с произвольным числом степеней свободы. Доказывается, что спектр генератора каждой такой системы расположен центрально симметричным образом относительно нуля в комплексной плоскости
URI: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/13759
Appears in Collections:Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Virchenko_Simmetrichnost.pdf43.99 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.